Учебный центр «Живое зерно» 5 марта 2020 года вновь приглашает вас на уже VII ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ


      Местом проведения в этом году определили СПК «Колхоз имени Чапаева» Кунгурского района - одно и лучших семеноводческих хозяйств Пермского края. 

      Традиционно, кроме основного выступления директора ООО «Техноград», профессора Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова, Галкина Александра Дмитриевича, мы приглашаем ученых и практиков, работающих долгое время с зерном, знающих на своем опыте все тонкости сушки, сортировки и хранения зерна. 

      Это Дринча Василий Михайлович, д.т.н, профессор, автор 15 книг по тематике сельскохозяйственного производства, треть из них – по технологиям и машинам для послеуборочной обработки зерна. Осенью прошлого года он побывал на крупнейшей агровыставке в Ганновере (Германия) и поделится новинками. 

      Галкин Василий Дмитриевич, д.т.н., профессор, декан инженерного факультета Пермского ГАТУ, автор 32 патентов и более 150 статей, также по тематике послеуборочной обработки зерна. Имеет богатейший опыт по сортировке семян с трудноотделимыми примесями. Им получено 9 патентов на изобретение пневмостола (ВПС-2,5), отличающегося малыми габаритами и простотой настройки. Конструкция ВПС-2,5 создана на предприятии ООО «Техноград» и будет показана в работе на конференции.

      Елисеев Сергей Леонидович д.с-х.н, профессор Пермского ГАТУ, поделится опытом получения высококлассных семян в экстремальные годы, когда уборочная влажность зерна 25….30% и выше. 

     Секретами получения семян поделится главный агроном СПК «Колхоз имени Чапаева» Афанасьев Константин Павлович, который более 7 лет получает семена высокой кондиции только с пневмостолами. 

     Постоянными участниками конференции всегда были представители Россельхозцентра и директор предприятия ООО «Элитные семена» Данилова Ирина Ивановна. 

      Практическая часть семинара состоится на базе предприятия СПК «Колхоз имени Чапаева», на котором в 2019 году была установлена сотовая сушилка семян СоСС-8, 20 пл.т/ч и прочее вспомогательное оборудование для ее обслуживания: АПВЗ, нории, транспортеры, бункеры для охлаждения и хранения. Также будет в работе продемонстрирован дисковый триер овсюгоотборник ТДО-6М.

Приглашаем Вас и ваших специалистов принять участие в научно-практической конференции! Конференция будет проходить в Кунгурском районе Пермского края, д.Теплая. Пост-релиз VI НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЖИВОЕ ЗЕРНО»-2019 , видео-отзывы участников и видеоролик мероприятия можно посмотреть здесь.

Участие бесплатное!

Запись на конференцию по тел. 8-965-563-13-18 Анастасия. Заявки принимаются на почту razvitie@agrometall.ru