Тест-драйв ВиброПневмоСепаратора ВПС

17 марта мы принимали у себя в гостях представителей птицефабрики ЗАО «ПФ ЧАЙКОВСКАЯ», которая находится в Пермском крае, г. Чайковский, село Фоки.

Главный агроном птицефабрики, Макаров Андрей Васильевич, со своими коллегами посетили наше предприятие с целью проведения тест-драйва Вибропневмостола ВПС. Для тестирования оборудования гости привезли с собой семена пшеницы с повышенным содержанием овсюга.
Перед тестированием оборудования мы поговорили о ситуации на предприятии, обсудили имеющиеся вопросы и поделились своим опытом по теме подработки культур.

В процессе тест-драйва наши специалисты рассказывали об особенностях эксплуатации оборудования и показывали принцип работы машины.
Андрей Васильевич задавал вопросы о дополнительном оборудовании, которое сделает процесс подработки семян более автоматизированным, максимально исключит необходимость физической работы операторов. Пришли к единому мнению, что использование системы аспирации и циклона, транспортеров (перемещение зерна со склада на вибропневмостол) и нории (подача средней фракции на повторную сортировку) в разы увеличит скорость подработки зерна и снизит человеческий фактор до минимума. На встрече также присутствовал создатель вибропневмостола – Галкин Василий Дмитриевич, доктор технических наук, который отвечал на возникающие вопросы и делился своим опытом о возможностях своего «детища».
После знакомства на площадке компании с машиной, в неё было загружено два мешка привезенного зерна пшеницы и отсортировано в двух режимах. Все фракции (тяжелая, средняя и лёгкая) гости увезли с собой. На фото вы можете увидеть результаты первого пропуска семян через вибропневмостол ВПС.

Семена пшеницы до подработки
Семена пшеницы до подработки

Семена пшеницы после подработки


Семена пшеницы после подработки - Тяжелая фракция
Тяжелая фракция
Семена пшеницы после подработки - Средняя фракция
Средняя фракция
Семена пшеницы после подработки - Легкая фракция
Легкая фракция

По словам Андрея Васильевича, работой вибропневмостола он остался удовлетворен. Простота настройки, компактность и хорошее соотношение цена/качество – уверен, должны убедить руководство в приобретении этой машины. Такое заключение сделал главный агроном хозяйства.

Главным для нас результатом этого тест-драйва стал заключенный уже на третий день договор поставки ВПС.


Тест-драйв ВиброПневмоСепаратора ВПС Тест-драйв ВиброПневмоСепаратора ВПС Тест-драйв ВиброПневмоСепаратора ВПС Тест-драйв ВиброПневмоСепаратора ВПС Тест-драйв ВиброПневмоСепаратора ВПС


Специалисты ЗАО «ПФ ЧАЙКОВСКАЯ» с подработанным материалом на Вибропневмостоле.

Подробнее узнать характеристики ВиброПневмоСтола ВПС можете здесь