Зерносушилки: особенности применения

Понятно, что панацеи в плане оснащения агрокомплексов быть не может, производительность хозяйств разная, как организация процессов. Поэтому и зерносушилки приспособлены с учетом потребностей производств. Существуют стационарные агрегаты поточного типа и мобильные машины, выполняющие сушку порционно. Благодаря своим особенностям, они приспособлены для различных предприятий.

К примеру, небольшие агрохозяйства с соответствующей производительностью больше заинтересованы в покупке мобильных сушилок. Они стоят недорого, устанавливаются без дополнительного согласования и могут перемещаться на различные участки, если такая потребность существует. Влажность подобные устройства снимают порционно, и может потребоваться несколько циклов обработки. Однако это компенсируется невысокой стоимостью, мобильностью и возможностью быстро ввести агрегат в эксплуатацию. Со стационарными промышленными зерносушилками ситуация обратная. Это достаточно масштабный элемент зернокомплекса, рассчитанный на большую производительность.

В любом случае, грамотно подобранное оснащение полностью окупится за 1-2 сезона. Поэтому перед приобретением зерносушилки мы рекомендуем проконсультироваться со специалистами «Техноград». Вам помогут подобрать технику, которая справится с задачами конкретного производства. Обращайтесь по телефону.