Зерносушилки: типы устройств и преимущества

Не секрет, что качественно просушенный зерновой материал лучше сохраняет свои качества и в целом дольше хранится. Зерносушилки различных типов отличаются по производительности и механизму сушки. Напомним, какими бывают машины для сушки.

В первую очередь, сушилки классифицируются по своей мобильности. Существуют стационарные и передвижные установки. Оба варианта могут встраиваться в комплекс зернообработки и эффективно использоваться. Передвижные модели требуют меньше проективных работ, а строительные мероприятия в данном случае и вовсе не понадобятся. Для хозяйств с небольшой и средней производительностью такие устройства удобны и эргономичны. На крупных производствах, где есть потребность единовременной загрузки больших партий продукта, разумнее использовать стационарные зерносушилки. Что касается типажа сушилок по конструктивному принципу, выделяются следующие категории машин:

  • Конвейерные;
  • Шахтные;
  • Модульные;
  • Барабанные;
  • Рециркуляционные.

При подборе оснащения следует руководствоваться особенностями и системой работы конкретного предприятия. В одном случае выгодно использовать шахтный тип, в другом – барабанный, единого стандарта здесь нет. В каталоге нашей компании представлены зерносушилки разных типов по выгодным ценам. Выбирайте подходящую и звоните, чтобы согласовать заказ.